Ранее ИА “ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 уже сообщало, что в селе Дурген с декабря прошлого года запустили производство муки из собственной пшеницы, выращенной на тувинских полях. Хозяйством Михаила Санникова при содействии центра "Мой бизнес" мука была сертифицирована, и уже сейчас жители республики могут попробовать её на вкус.
Муку можно купить на сельскохозяйственном рынке правого берега по ул. Правобережной, 4 (напротив Пожарной части). До конца марта будут организованы поставки в розничные магазины города. Мука в 2-хкилограммовой упаковке стоит 85 рублей.
Также реализация муки осуществляется на Кызылском хлебозаводе и в пекарне "Чагытай".
Роберт Финн ИА ТМГ по данным Минсельхоза Тувы
Фото Минсельхоза Тувы
В Туве выбрали мисс и мистера Юнармия-2026
В республике завершился IV конкурс «Мисс и Мистер Юнармия‑2026». За звание лучших боролись 16 пар юных патриотов в возрасте от 14 до 17 лет.

