Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тандинский район близок к формированию коллективного иммунитета

17 мая 2021
54

В Тандинском районе для формирования коллективного иммунитета вакцинации подлежит 2391 человек взрослого населения. Из них на 14 мая полный курс вакцинации прошли 1615 человек, это 67,5% от подлежащего вакцинации населения. Из числа полностью привитых лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями составили 340 человек, что составляет 25,9% от взрослого населения возрастом старше 60 лет, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Сейчас под наблюдением в Тандинской ЦКБ находятся двое больных с коронавирусом, болезнь проходит в легкой степени тяжести. «Данные больные не получали вакцинацию, следовательно, заболели из-за отсутствия защитного иммунитета. В связи с этим всем жителям старше 18 лет, особенно лицам старше 60 лет, при отсутствии противопоказаний необходимо привиться. Введение вакцины идет в 2 этапа, именно для формирования стойкого иммунитета очень важно двукратное введение вакцины», - пояснила главный врач ЦКБ Алдынай Хертек.

Тандинской ЦКБ на сегодняшний день получено с нарастающим итогом 2250 доз вакцины, из них «Гам-Ковид-Вак» - 1900 доз, «Эпи-Вак-вакцины» - 250 и «КовиВак» - 100.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения