Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Теперь эффективность работы руководителей Тувы будут оценивать по балльной системе

6 апреля 2023
37

Балльную систему оценки эффективности работы руководителей в Туве обсудили накануне, 5 апреля, в Министерстве труда и социальной политики региона. Напомним, о методике расчета эффективности управленцев и перечне критериев было отмечено в указе главы Тувы Владислава Ховалыга от 30 января.

Так, оценивать чиновников будут не только по количеству новых рабочих мест, которые должны создаваться и сохраняться в течение года. Не менее важно, чтобы каждое место было востребовано, причем обязательно местными жителями, то есть, чтобы человек работал, получал легальную зарплату, платил налог с дохода и отчислял необходимые взносы во внебюджетные фонды.

Кроме того, в рейтинге будет учитываться, сколько средств в виде субсидий и грантов министерство или муниципалитет вложили в открытие новых рабочих мест. Для органов местного самоуправления установлен также дополнительный критерий, который заставит их активнее участвовать в создании благоприятных условий для бизнеса как основного источника новых рабочих мест.

По мнению главы Владислава Ховалыга, обеспечение жителей республики постоянной и достойно оплачиваемой работой - одна из главных задач руководителей всех уровней. Вводимый рейтинг позволит объективно оценивать, как они справляются с ней, а также послужит дополнительной мотивацией проводить в этом направлении более целенаправленную и системную работу.

Так, за результаты по каждому критерию по утвержденной методике будут выставляться баллы: к примеру, по 1 баллу за каждое новое рабочее место. Максимальная оценка – 100 баллов. В зависимости от количества набранных баллов будет ежегодно определяться степень эффективности каждого руководителя. От 80 до 100 – высокая, дальше по мере снижения – средняя, удовлетворительная и низкая.

По информации Министерства труда и социальной политики Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения