Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Торгово-промышленные палаты Тувы и Монголии подписали Соглашение о сотрудничестве

21 июля 2022
72

Сегодня, 21 июля, в Торгово-промышленной палате Тувы состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Тыва и Торгово-промышленной палатой Увс аймака Монголии. Соглашение подписали президенты Торгово-промышленных палат Тувы и Монголии Аяс Монге и Санж Сержим.

Сразу же после подписания этого важного документа о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Тувы и Монголии были подписаны также контракты на поставку товаров между ООО «Сибпродукт» (Кызыл,Тува) и монгольскими компаниями «Хишигт тэрмэс» и «Хархираан хөгжил».

Напомним, что Торгово-промышленная палата Тувы и компания «Сибпродукт» в начале июля приняли участие в юбилейной XXXV Международной выставке-ярмарке «Ворота в Азию» в столице Монголии городе Улан-Баторе. Именно там монгольские покупатели и предприниматели обратили внимание на продукцию «Сибпродукта». В результате участия тувинской компании в этой выставке удалось найти сегодняшних монгольских партнеров.

После подписания Соглашения о сотрудничестве с монгольской стороной президент Торгово-промышленной палаты Тувы Аяс Монге заверил, что результатом сотрудничества региональных ТПП двух стран будет увеличение товарооборота между соседними регионами в 3 раза.

Президент ТПП Увс аймака Монголии госпожа Санж Сержим анонсировала проведение совместной выставки предпринимателей Тувы и Увс аймака в Улангоме осенью этого года.

Министр экономического развития и промышленности Тувы Айдыс Сат обратил внимание на то, что протяженность тувинского участка границы между Россией и Монголией более тысячи километров. Увс аймак является наиболее посещаемым регионом Монголии жителями и предпринимателями Тувы. Реконструкция пограничного перехода Хандагайты-Боршоо поможет значительно увеличить товарооборот между странами, она завершится в 2023 году, подчеркнул министр.

После подписания Соглашения и контрактов представитель Тувинского филиала «Россельхозбанка» Чингис Бады ознакомил участников внешнеэкономической деятельности с правилами и практикой проведения взаиморасчетов между странами в условиях наложения санкций со стороны западных стран на Россию.

При подписании Соглашения присутствовали министр экономического развития и промышленности Тувы Айдыс Сат и директор Агентства по внешнеэкономическим связям Тувы Даваа-Церин Иргит.

Фото Марии Саая

false
false
false
false

Аналитика и мнения