Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Травм станет меньше! Спортивный стадион Кызыла обновляют

2 сентября 2021
57

Стадион им.5-летия Советской Тувы обновится, сообщает ИА ТМГ. Асфальтированная беговая дорожка будет заменена на резиновые крошки, а на футбольном поле обновят искусственное покрытие, об этом корреспонденту ИА сообщил министр спорта Республики Тыва Субудай Монгуш. 

«Для спортсменов это хорошая новость, прорезиненная беговая дорожка лучше, чем асфальтированная, так как на ней, если и есть травмы, то они меньше, эта поверхность также удобна для бега, как и грунт, недаром она предусмотрена в местах для профессиональных тренировок и соревнований", - сообщил он. Спортсмены уже предвкушают радость обновлений. Один из фитнес-тренеров рассказала, что очень рада замене покрытия, ведь такие обновления необходимы: "Для здоровья человека это очень важно".

Стадион открылся в 2009 году, и с момента открытия там ни разу не проводился ремонт. Благодаря поддержке врио главы Тувы Владислава Ховалыга и депутатам от "Единой России" Туве выделили 1.5 миллиарда федеральных средств, 4.5 миллиона из которых выделены на ремонт сооружения. 

"На стадионе частично будут заменены и трибуны. На данный момент мы полностью закупили все необходимые материалы, заключили договор с подрядчиками - новосибирский компанией. Ещё мы обновим баскетбольные щиты, волейбольные стойки и поставим тренажеры. Любой желающий сможет прийти сюда и позаниматься», - заявил министр спорта Республики Тыва Субудай Монгуш. 

Одна из важнейших задач, стоящих перед региональным правительством, — формирование здорового образа жизни. Так правительство Тувы выполняет поручение президента России Владимира Путина — к 2024 году увеличить число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения