Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тренерам Тувы и их воспитанникам вручили награды

1 ноября 2021
38

В преддверии Дня тренера России, который ежегодно отмечается 30 октября, тренеров республиканских спортивных учреждений поздравили с профессиональным праздником, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Тува – это республика, чьи спортсмены достигают значимых вершин и неоднократно поднимаются на пьедесталы почета на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Немалая заслуга в этом тренеров, которые передают свои знания, вкладывают душу и сердце в процесс становления и развития спортивного мастерства подопечных.

«Всего у нас в республике 430 тренеров. С каждым годом всё больше детей начали заниматься спортом. Важен тот факт, что за последние 5 лет в Туве появились новые виды спорта. Самая молодая федерация – это фигурное катание. А самая многочисленная – это федерация спортивной борьбы РТ, где числится 138 тренеров», – рассказал заслуженный тренер РТ, директор Школы олимпийского резерва Буян Бурбучук.

Отметим, что в рамках мероприятия прошло награждение юных участников конкурса сочинений и стихотворений, посвященного Дню тренера, который инициировали «Единая Россия» совместно с министерством спорта Тувы. Всего на участие в конкурсе было подано 178 авторских работ. Участники выражали слова благодарности и описывали свои первые тренировки, впечатления и достижения. Многие ребята отнеслись с большим энтузиазмом, сочинив собственные стихотворения про своих спортивных наставников. Самой юной конкурсантке - Оле Танчук – всего пять лет. Она награждена дипломом в номинации «Лучшее стихотворение».

Своими мыслями поделилась мама девочки-конкурсантки Татьяна Танчук: «Нашего тренера зовут Анастасия Алексеевна. Мы занимаемся фигурным катанием в школе «Субедей» с трех лет. И вот Оля решила сочинить стихотворение. Конечно, нам далеко до ребят, которые заняли первые места, но тем не менее, мы считаем, что для пяти лет у нее прекрасное стихотворение. Мы не помогали. Она у нас легко сочиняет сказки и стихотворения. Поэтому в этом плане мы будем развиваться».

Каждый из победителей и лауреатов конкурса был награжден грамотами, ценными призами и денежными сертификатами. Награждение прошло с соблюдением всех эпидемиологических норм.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото Буяна Ооржака

Аналитика и мнения