Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Центр спортивных единоборств в Чадане откроется в декабре

26 ноября 2020
42

Готовность нового Центра спортивных единоборств в Дзун-Хемчикском районе сегодня составляет 80 %. Спортивное учреждение строится в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Центр спортивных единоборств в г. Чадане разместится в одноэтажном здании. В спортивном комплексе предусмотрены три отделения для занятий вольной борьбой, боксом, дзюдо и самбо. Реконструкция объекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы». Его готовность на сегодняшний день составляет 80%. Как отметил заместитель министра спорта Тувы Субудай Оюн, новый Центр спортивных единоборств введут в эксплуатацию уже в этом году: «Все работы будут выполнены до 15 декабря».

В настоящее время завершаются работы по устройству фасадов здания, установке межкомнатных дверей, отделке стен, проводится монтаж электропроводки.

Общая площадь строящегося Центра спортивных единоборств в г. Чадане составляет 2276,75 кв. м.

Центр возводится для подготовки спортсменов по вольной борьбе, боксу, дзюдо и самбо и будет способствовать формированию спортивного резерва для сборных команд Республики Тыва и Российской Федерации по спортивным единоборствам, а также созданию новых рабочих мест общей численностью до 30.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения