Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува готовится к переписи

10 февраля 2020
60

Тува, как и все регионы России готовится к переписи населения-2020. Первые переписчики начнут работу уже в апреле этого года. Как в республике готовятся к предстоящей кампании TMG рассказал заместитель руководителя Красноярскстата в Туве Эдуард Сандан:

- Для формирования кадрового потенциала переписчиков ВПН-2020 ведется взаимодействие с министерствами труда и социальной политики, образования и науки республики по оказанию содействия в привлечении безработных и незанятых граждан, а также студентов, желающих принять участие в переписи населения. С МВД по республике Тува ведутся работы по организации безопасности временного переписного персонала во время проведения переписи населения.

Особое внимание также было уделено вопросу проведения переписи в отдалённых и труднодоступных территориях Сибири. Эдуард Сандан отметил, что уже согласован перечень отдаленных и труднодоступных территорий и сроки проведения в них переписи. В Каа-Хемском, Тере-Хольском и Тоджинском районах перепись пройдет в августе 2020 года.

 Сама Всероссийская перепись населения стартует в октябре этого 2020 года. Она станет 12-ой по счету и особенной по сути: многоканальной. Переписчика дожидаться не обязательно - внести информацию о себе и своей семье можно будет на портале госуслуг (Gosuslugi.ru), либо обратившись в МФЦ. При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения