Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува в числе лидеров по вакцинации пожилых граждан

11 ноября 2021
56

В России привиты от коронавируса 44,7 процента пожилых людей. Наиболее высокие показатели по вакцинации показывает Тува. Такие данные привела вице-премьер РФ Татьяна Голикова Президенту страны Владимиру Путину, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Доля вакцинированных граждан старше 60 лет по всей стране составляет 44,7%. «Наиболее высокие показатели в Чеченской Республике, Республике Тыва, Тюменской, Белгородской областях и Республике Мордовия. Наименьший охват, к сожалению, отмечается в Северной Осетии - Алании, Дагестане, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках, Владимирской области и Приморском крае», - отметила Т. Голикова.
Вице-премьер также сообщила В. Путину о необходимости наращивания охвата вакцинацией пожилых граждан. «Сегодня в дополнение к ранее данным Вами и председателем правительства поручениям, мною дано поручение по дополнительной организации работы Минздравом, Минтрудом, Роспотребнадзором, регионами, Фондом пенсионным, социального страхования, обязательного медицинского страхования, а также страховыми медицинскими организациями по индивидуальной работе с пожилыми гражданами с точки зрения разъяснения правильности приверженности к вакцинации»,— сообщила она.
Напомним, в Туве лидерами по вакцинации пожилого населения стали Монгун-Тайгинский, Тоджинский, Эрзинский, Тере-Хольский и Пий-Хемский районы.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источникв

Аналитика и мнения