Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува в рейтинге по информационному сопровождению национальных проектов заняла 57 место

17 сентября 2022
146

Вчера, 16 сентября, в Правительстве Тувы прошёл обучающий семинар по информационному сопровождению национальных проектов для сотрудников проектных офисов и пресс-служб региональных министерств и администраций муниципальных районов и городских округов.

Мероприятие организовано управлением проектной деятельности Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.

Семинар открыл Василий Хомушку, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва – начальник Департамента комплексного социально-экономического развития. Поприветствовав участников семинара, он подчеркнул важность работы по информационному сопровождению национальных проектов, и нужно информировать население о работе Правительства Республики Тыва, региональных и муниципальных властей по реализации национальных проектов.

Заместитель начальника управления проектной деятельности Ольга Монгуш выступила по вопросу организации информационного планирования хода реализации национальных проектов в Республике Тыва.

Она рассказала о том, что в федеральной системе «Контента» ежемесячно создается рейтинг активности субъектов Российской Федерации по информационному сопровождению национальных проектов. В августе 2022 года Республика Тыва заняла в рейтинге 57 место по балльной системе. Поставлена цель – повысить рейтинг региона в последующие месяцы.

Также ежемесячно создается рейтинг среди региональных министерств и администраций муниципальных районов и городских округов. Победителями рейтинга за август стали Министерство здравоохранения Республики Тыва и администрация Барун-Хемчикского кожууна.

О требованиях к составлению инфоповодов, о качестве инфоповодов, размещаемых министерствами и муниципалитетами в федеральной системе «Контента» и социальных сетях в Интернете, и типичных ошибках рассказала Рита Амыр, руководитель Государственного комитета печати и массовых коммуникаций Республики Тыва.
Выступление было основано на конкретных примерах, даны рекомендации по написанию инфоповодов, чтобы информация была доступной и интересной для жителей республики.

Начальник управления проектной деятельности Чечек Артна рассказала об участии во Всероссийской конференции «Национальные проекты – проще, быстрее, эффективнее», которая проводилась в Москве с 28 по 30 июля 2022 года.
Конференция организована Федеральным проектным офисом Правительства Российской Федерации. Мероприятие проводилось с участием сотрудников проектных офисов Правительства России, ведомственных и региональных проектных офисов.

В конце семинара участники обменялись мнениями и получили ответы на свои вопросы, проведены индивидуальные консультации.

По данным правительства Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения