Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува является лидером по кассовому освоению в Сибири

8 октября 2022
78

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в заседании по вопросу реализации национальных проектов, которое проходило в г. Кемерово, об этом он сообщил в своём блоге:

"Под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.А. Серышева обсудили реализацию национальных проектов. Чтобы из первых уст рассказать о своем направлении в Кемерово, прибыл министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко. Признателен ему, что отметил усилия Тувы по снижению темпов смертности населения. Продолжаем работу по проблемным точкам", - написал Владислав Ховалыг.

Он отметил, что в 2022 году Тува участвует в 11 национальных проектах из 15, реализующихся на территории Российской Федерации («Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»). Общая сумма - 8,5 млрд рублей, в которые кроме федерального бюджета, около 500 млн. вкладывает республика. Также на заседании было озвучено, что по кассовому освоению Тува является лидером в СФО.

"Большое внимание уделили вопросам законности, повышения эффективности принимаемых мер. Полностью согласен с Анатолием Анатольевичем Серышевым, власть в целом отвечает за улучшение качества жизни без разделения на ветви, а нацпроекты дают реальные поводы для гордости. Он призвал нас не оставаться наедине с проблемами и достижениями, необходимо соединять знания и достигать результатов," - отметил Глава Тувы.

Помимо этого Владислава Ховалыга наградили серебряной медалью «За содействие» Федеральной службы по финансовому мониторингу по результатам успешного межведомственного взаимодействия и за вклад в решение задач по финмониторингу, в связи с чем Глава Тувы выразил благодарность руководителю Росфинмониторинга Юрию Антольевичу Чиханчину.

"Это, безусловно, аванс и огромная ответственность в дальнейшем пути", - подытожил Глава республики.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения