Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Тувинские борцы завоевали золото на всероссийском турнире по вольной борьбе

13 января 2020
62
В Красноярске завершился Всероссийский турнир на призы «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили». Престижные соревнования собрали сильнейших борцов страны. Всего приняли участие около 300 спортсменов из 17 регионов России, а также из Казахстана и Республики Северная Македония. За медали боролись юноши и девушки 2001 года рождения и старше. В итоге спортсмены из Тувы завоевали - 2 золото, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей. Победителем турнира стал Омак Сюрюн в весовой категории до 61 кг, в этой же категории Кежик Монгуш завоевал бронзу. Начын Монгуш, имея допуск к Ярыгинскому турниру, не стал бороться в финале, тем самым уступил золото Кежику Седену в весовой категории до 57 кг. До 74 кг второе место завоевал Эртине Мортуй-оол. Среди женщин Алена Куулар стала обладателем бронцы в весовой категории 53 кг. Состоявшийся турнир являлся отбором для дальнейшего участия спортсменов в XXX международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» для мужской сборной России. Путевку на «Ярыгинский» получили Кежик Седен и Омак Сюрюн. Также в турнире примут участие: Начын Куулар, Начын Монгуш, Кежик Чымба, Сайын Казырык. Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин» пройдет в Красноярске с 22 по 26 января. ИА «ТуваМедиаГрупп» Фото из открытых источников