Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские драматурги в Хакасии

1 декабря 2020
57

В Абакане начался семинар для драматургов «Нацдрам-5», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Мероприятие проходит в рамках программы поддержки начинающих драматургов Союза театральных деятелей Российской Федерации. Туву на семинаре представляют писатель и журналист Саяна Ондур и участники Лаборатории современной драматургии для начинающих авторов Тувы - редактор литературной части Национального музыкально-драматического театра Тувы Кежик Конзай и учитель начальных классов Мугур-Аксынской средней школы Хураганмай Шыдыраа.

На семинар собрались опытные и начинающие драматурги из Республики Саха (Якутия), Республики Алтай и Тыва. Индивидуальные занятия позволяют перенять лучшие приёмы мастеров драматургии. Копирование лучших образцов – это тоже рост. Но на занятиях, конечно, вырабатывают и индивидуальный стиль каждого творца. Кроме семинарских занятий драматурги побывали в Национальном музее Хакасии им. Кызласова и заповеднике «Хуртуях Тас». Вечера участников семинара занимают постановки театра «Читiген».

Тувинские слушатели семинара надеются, что обучение у именитых мастеров драматургии станет подспорьем для начинающих драматургов и даст им импульс для дальнейшего творчества.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Национального театра РТ

Аналитика и мнения