Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские онкологи продолжают повышать квалификацию

22 декабря 2021
39

В Республиканском онкологическом диспансере прошли курсы подготовки и переподготовки 14 врачей узких специальностей, в том числе на базе НИИ им. Блохина. Врачи прослушали лекции по специальности «Радиотерапия», «Трансфузиология», «Организация и здравоохранение», «Ядерная безопасность», «Паллиативная помощь» и другие. Обучение врачей было организовано в целях подготовки специалистов для работы на современном оборудовании, приобретаемом в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение», сообщает ТМГ со ссылкой на Минздрав РТ.
Всего по нацпроекту «Здравоохранение» в Республиканском онкологическом диспансере с 2019 года приобретено 18 единиц цифровой медицинской техники, в том числе тяжелой техники – радиолучевой аппарат «Рокус -АМ», аппарат КТ, цифровая маммографическая система последнего поколения. Освоены и внедряются новые методы хирургического лечения, отбора биопсии при помощи маммографической системы, исследования на новой видеоэндоскопической системе.

Оснащение современной техникой наряду с подготовкой специалистов позволило наметить позитивную тенденцию в показателях раннего выявления онкологических заболеваний и, соответственно, продлении жизни населения республики. Главный врач Республиканского онкологического диспансера Омак Ондар отметил, что впервые за продолжительное время показатель выявления онкозаболеваний на 1-2 излечимых стадиях составил 51,8% от всех случаев.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Минздрава РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения