Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«ТВОЙ ХОД, ПЕШЕХОД!» В Туве идет второй этап соцкампании по правилам ПДД

14 октября 2021
50

С 11 по 15 октября в Туве проходит второй этап социально значимой кампании "Твой ход, ПЕШЕХОД!", в рамках которой профессиональные тренеры Экспертного центра «Движение без опасности» проводят занятия с педагогическими работниками и детьми. 

Одна из приоритетных задач осеннего этапа заключается в повышении культуры и формировании тренда осознанного и безопасного поведения на дороге кандидатов в водители и студентов. Так, 4 дня целевой аудиторией экспертов стали обучающиеся Кызылского транспортного техникума, Тувинского строительного техникума, Республиканского медицинского колледжа, Тувинского техникума информационных технологий, Кызылского ДОСААФ, Тувинского сельскохозяйственного техникума и училища олимпийского резерва.

Благодаря нестандартному подходу, акценту на наглядность и эффективной подаче информации пешеходы и будущие водители имели возможность за короткое время познать нюансы и аспекты ПДД, а самое главное - получить полезный обмен опытом. 

Напомним, что за последнее пятилетие в Туве прослеживается тенденция снижения показателей наездов на пешеходов, количество погибших сократилось в 3 раза. Тем не менее, пешеходы остаются в зоне риска, потому как 66 из 92 наездов текущего года произошли по вине водителей, 37 – на пешеходных переходах. Среди водителей 11 лиц, не получавших водительского удостоверения, 3 – лишенных права управления, 7 – водителей в состоянии опьянения. Тревожит тот факт, что 36 водителей, нарушивших ПДД, не оказав помощи пострадавшему пешеходу, скрылись с места происшествия.

Стоит помнить, что безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. По собственной неосторожности пеших участников дорожного движения в Туве произошло 33 наезда.  

ИА ТМГ по данным УГИБДД МВД по РТ

Фото УГИБДД по РТ

Аналитика и мнения