Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Убсунурская котловина» в Хакасии

29 января 2020
59

В эти дни жители Хакасии знакомятся с уникальной природой Тувы. В Абакане в центре культуры и народного творчества имени С. П. Кадышева открылась фотовыставка «Убсунурская котловина», авторами которого выступили тувинские фотохудожники, участники и победители международных и межрегиональных выставок в России, Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке – Александр Куксин, Владислав Канзай и Татьяна Арчимаева, сообщает TMG

Тувинские фотохудожники работают в заповеднике «Убсунурская котловина» республики Тыва. Во время длительных командировок в отдаленные районы республики они занимаются сбором фото материалов. Часами караулят единственный и необычный кадр краснокнижников. Благодаря добытым ими материалам, с помощью фотоловушек, защитники животных знают каждый шаг призрака тувинских гор – снежного барса и горных баранов.  Своими фотографиями с живописными пейзажами приграничных районов, редкими растениями они балуют своих подписчиков в социальных сетях. Теперь эти редкие кадры смогут лицезреть и жители соседней Хакасии.

Авторы снимков рассказали TMG, чтобы запечатлеть животное, нужно сначала побольше о нем узнать, а потом постараться сфотографировать его так, чтобы передать характер крылатого или рогатого героя.

Фотохудожники ждут отзывов от жителей Хакасии, чтобы понять, в верном ли они направлении движутся, получается ли у них рассказывать о своей родной Туве и можно ли эту выставку презентовать в Москве. Выставка проработает до 25 февраля. Возрастная маркировка: 0+.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения