Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Участники проекта «Одно село – один продукт» поплатились за неграмотное ведение бизнеса  

10 марта 2020
71

В Чеди-Хольском районе вице-премьер Тувы Органа Натсак встретилась с участниками губернаторского проекта «Одно село - один продукт».  

Как выяснилось на месте, у участников проекта проблем накопилось достаточно. Основные причины: не просчитали потребность в продукции, были минусы в технологии при изготовлении и хранении сырья, что привело к большим затратам, а затем и к банкротству. Люди не умеют составлять четкий бизнес-план. 

В рамках социального контракта руководство района поделилось планами по открытию других проектов в рамках  «Одного села - один продукт». Например, в сумонах Ак-Тал, Сайлыг и Холчук планируется открытие мини-цехов по шитью школьной формы и постельного белья в тувинском стиле. 
Заместитель председателя администрации села Элегест поделилась планами по открытию на территории сумона  прачечной и цеха по производству полуфабрикатов. 

По итогам встречи Органа Доржуевна поставила задачу: усилить работу по реализации губернаторского проекта «Одно село - один продукт» на территории Чеди-Хольского района. В частности, провести индивидуальную работу с каждым участником, получившим государственную поддержку и представить предложения по эффективному продвижению производства. Указания также были даны директору ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ» по организации учебных семинаров для участников губернаторского проекта, для развития малого бизнеса в районе.  

Отметим, что сейчас в Туве существуют обучающие программы по грамотному ведению бизнеса. Организована и специальная группа экспертов «Бизнес инкубатора РТ», десант которой неоднократно высаживался в разных районах Тувы и давал полезные лекции по теме.  

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников  

Аналитика и мнения