Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Учение экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 ЦВО завершилось в горах Западного Саяна Республики Тува

26 ноября 2021
23

Учение с участием десяти транспортно-штурмовых ветолетов Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа (ЦВО) завершилось в горах Западного Саяна Республики Тыва.
В ходе учения экипажи вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор» выполнили задачи по посадке и взлету с горных неподготовленных площадок, расположенных на высоте свыше трех километров, доставку груза на внешней подвеске на высокогорные площадки, полеты над сложным рельефом местности с огибанием горных склонов, прохождением ущелий. Кроме этого, впервые для выполнения задач в горной местности в ночное время летчики использовали очки ночного видения ГЕО-ОНВ1-01, что позволило экипажам ориентироваться в пространстве в темное время суток, когда запрещено пользоваться внешними сигналами и внутренним освещением, и не выдать себя «противнику». В рамках учения вертолетчики выполнили более 100 вылетов в дневное и ночное время суток, а также отработали более пяти тактических заданий.
Всего в учении было задействовано 10 вертолетов Ми-8АМТШ-В и более 100 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава, а также специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы.

Аналитика и мнения