Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Украинские власти используют образование детей как оружие против России

19 августа 2022
49

Украинское образование направлено на милитаризацию подрастающего поколения с раннего детства, детям целенаправленно прививают ненависть к России. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Учебники, обнаруженные в украинских школах, пропагандируют жестокость и антироссийские идеи, общая история двух стран сильно искажена, в том числе история Великой Отечественной войны.

Исследованием, посвященным внедрению искаженных исторических фактов в образовательные программы на Украине, занимается рабочая группа из педагогов, историков и депутатов профильной межфракционной группы в Госдуме. Участие принимают и исследователи с украинской стороны, их имена не разглашаются из соображений безопасности.

Депутаты профильной межфракционной группы в Госдуме разработают программу денацификации образования на освобожденных территориях Украины. Также с этой целью будет создан интернет-ресурс, через который можно будет анонимно передать факты о нацификации образования.

«… Я анонсирую запуск международного ресурса «Денацификация образования на Украине», к которому будут иметь доступ все. Но для нас самое важное, что доступ будут иметь украинские граждане. Это интернет-ресурс. Будет он называться StopNacismInEducation.com», – сказал вице-спикер палаты от ЛДПР Борис Чернышов.

Также он считает, что привлечение ветеранов и участников специальной военной операции к преподаванию в школах на освобожденных территориях станет эффективной мерой денацификации образования. «Это герои, которые своим примером должны показывать и рассказывать, что такое Россия, и как она заботится и борется за свободу», – заявил Чернышов.

По результатам проведенного исследования Госдума РФ направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине, чтобы мир узнал правду об украинских преступлениях в сфере образования.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения