Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Умные пешеходы. Аварий с участием пешеходов в Туве стало меньше на 40%

29 сентября 2021
45

Аварий с участием пешеходов в Туве стало меньше на 40%, такие данные ИА ТМГ привели в УГИБДД МВД по РТ. По состоянию на 1 сентября по вине пешеходов произошло 30 ДТП, что на 40 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом практически в два раза снижено количество пострадавших и погибших пеших участников дорожного движения. Однако это, увы, совсем не значит, что ДТП стало меньше. Водители авто «портят» статистику своим поведением на дороге: стало больше нарушений ПДД и пьяной езды. Сотрудниками ГИБДД задержано 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, от управления отстранено 39 лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортом, выявлено 49 нарушений правил применения ремней безопасности и 34 нарушения правил перевозки людей.

Зная печальную статистику, госавтоинспекторы особое внимание уделяют контролю движения на пришкольных дорогах и обучению детей безопасному поведению на проезжей части. Вполне возможно, что именно это и повлияло на снижение аварий с участием пешеходов.

«Аварий может стать еще меньше, ели водители будут соблюдать простые правила: подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, снижать скорость и просто пропускать пешеходов, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности, при переходе отложите отвлекающие внимание предметы (телефоны, снимите наушники и капюшон), позаботьтесь о своей заметности, используйте световозвращающие элементы», - просят госавтоинспекторы.

Отметим, что по собственной неосторожности в текущем году травмы получили 25 пешеходов, тогда как в прошлом году – 40, погибли 6 пешеходов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения