Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Услуги национального архива Тувы стали доступнее

25 октября 2021
62

В Национальном архиве республики с 18 октября физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане могут подать запрос на получение услуг, предоставляемых архивом через портал Госуслуг, сообщает TMG.

Как рассказали TMG в Национальном архиве, преимуществом получения услуг архива через «Госуслуги» являются круглосуточная доступность, получение услуги из любого удобного для гражданина места, доступность сервисов по регистрационным данным портала, отсутствие очередей, доступность и прозрачность, а также возможность отслеживания хода исполнения заявлений.

Для этого любой гражданин может зайти на сайт учреждения https://gosarhivrt.ru/ и перейти по ссылке, нажав на иконку с логотипом Портала государственных услуг РФ (расположенной с правой стороны). Далее войти в личный аккаунт, используя логин/пароль либо ЭЦП и нажать кнопку «начать». Перед вами откроется страница с перечнем услуг, которые можно получить через ЕПГУ.

«Ежегодно в Национальный архив республики поступает более 4 тысяч запросов социально-правового характера. Тематика поступающих запросов различна: о подтверждении трудового стажа, размерах заработной платы, о награждении государственными, ведомственными наградами, присвоении званий, переименовании организаций, командировках в районы Крайнего Севера и приравненных к ним местностям», - сообщают сотрудники архива.  

Также сотрудники архива напоминают, что подать запрос на получение документов можно подать через «МФЦ по РТ», «Почту России» и электронную почту и сайта учреждения.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения