Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Ак-Довураке открылся родительский клуб для семей с детьми-инвалидами

16 ноября 2025
21

Специализированный родительский клуб «Добрые встречи» начал работу в городе Ак-Довурак. Открытие учреждения удалось осуществить благодаря инициативе родителей детей с ограниченными возможностями здоровья для оказания комплексной поддержки семьям, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Как сообщили в администрации города, торжественное открытие клуба состоялось накануне международного дня инвалидов на базе центра психолого-педагогической помощи «Надежда».

В ходе открытия от имени уполномоченного по правам ребенка РТ всех участников и организаторов мероприятия поприветствовала начальник отдела Сай-Суу Седии, которая подчеркнула значимость создания подобных инициатив.

Клуб станет постоянной площадкой для общения родителей, обмена опытом и получения информации о доступных ресурсах и услугах для семей с детьми-инвалидами. Проект направлен на создание системы взаимопомощи и социальной адаптации в малых городах республики.

По данным администрации г. Ак-Довурак

Фото администрации г. Ак-Довурак

Аналитика и мнения