Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Ак-Довураке представили отчёт об итогах работы Правительства Тувы

24 марта 2023
34

Сегодня, 24 марта, в Доме культуры города Ак-Довурака состоялось представление отчёта Правительства Тувы по итогам 2022 года с участием и.о. руководителя службы ГО и ЧС Андрея Сата, заместителя министра земельных и имущественных отношений Тувы Вячеслава Судер-оола и председателя Администрации г. Ак-Довурака Мергена Кызыл-оола.

Выступая с докладом, и.о. руководителя службы ГО и ЧС Андрей Сат отметил, что в минувшем году в республике была отмечена непростая ситуация с пожарами.

«В прошлом году на территории республики 4 раза было объявлено о введении режима чрезвычайной ситуации из-за ликвидации лесных пожаров. Поэтому 2022 год выдался тяжелым по сравнению с предыдущими годами», - сказал и.о. руководителя службы ГО и ЧС.

По словам заместителя министра земельных и имущественных отношений Тувы Вячеслава Судер-оола, в Барун-Хемчикском районе отдельно в отрасли экономики выделен туризм. Так, благодаря реконструкции пункта пропуска Хандагайты (Боршо) будет увеличен объем грузоперевозок и туристический потенциал, как района, так и всей республики в целом.

В завершении доклада представители Правительства ответили на вопросы жителей города, а также выслушали предложения и наказы по решению различных проблем, касающихся развития города.

Самба Норбужук

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения