Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Чадане запланирован капитальный ремонт защитной дамбы 

12 марта 2020
76

Специалистами Министерства природы Тувы рассчитан объем работы по капитальному ремонту защитной дамбы в городе Чадане, сообщает TMG. 

В целях защиты населения от негативного воздействия вод реки Чадана направлена бюджетная заявка по мероприятию «Капитальный ремонт защитной дамбы на р. Чадана Дзун-Хемчикскогорайона» на получение субсидий с федерального бюджета в Енисейское БВУ на рассмотрение. 
В 2020 году Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы планируется разработать проектно-сметную документацию по данному мероприятию. Кроме того, 12 марта специалисты Минприроды Тувы выезжали в Дзун-Хемчикскийрайонв целях безопасного пропуска весеннего половодья и паводков 2020 года. 

Администрации Дзун-Хемчикскогорайона даны рекомендации о необходимости проведения работ по укреплению дамбы, подготовке запаса грунта для подсыпки и организации дежурства за наблюдением уровня воды. 
Напомним, что 22 января 2020 года в результате выхода грунтовых вод в городе Чадан произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков по ул. Водхозная. Военнослужащие горного соединения ЦВО выполнили работы по разрушению льда на реке Чадан. При проведении ликвидации заторов было использовано около тонны взрывчатых веществ. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Минприроды РТ 

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения