Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В домах и центрах культуры Пий-Хемского района проведена комплексная проверка

16 февраля 2024
12

Рабочая группа под руководством заместителя директора Республиканского центра народного творчества Ураны Намгай-оол посетила дома и центры культуры сел Сесерлиг и Суш, Центр культуры и досуга имени Марка Оюна в Туране.

Целью выезда стала проверка наличия правоустанавливающей и кадровой документации, работы кадровой службы информационных стендов, месячных, квартальных и годовых планов и отчётов, заполнения журналов учёта культурно-массовых мероприятий и клубных формирований, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований техники.

Отдельное внимание инспекционная комиссия обратила на работу по ведению официальных госпабликов, произведен детальный разбор интернет-страниц, рассмотрены ошибки, которые чаще всего допускаются при размещении информации.

Кроме того, члены рабочей группы ознакомились с внешней территорией учреждений культуры, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие плана эвакуации, световые табло и документацию по пожарной, антитеррористической, энергетической безопасности, проверили чистоту и порядок в зданиях и котельных, состояние и соответствие нормам пандусов, качество и количество угля в угольниках, благоустройство близлежащей территории.

По итогам выездного аудита специалистам домов и центров культуры Пий-Хемского района были даны рекомендации по ведению официальных сайтов и аккаунтов культурно-досуговых учреждений в социальных сетях, по организации кадрового делопроизводства, разъяснения и методические рекомендации по заполнению журналов учёта работы клубных формирований.

По данным РЦНТ РТ

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения