Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В двух сельских школах Пий-Хемского района открылись «Точки роста»

15 сентября 2023
21

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Тарлаг и Хадын Пий-Хемского района открылись два Центра естественно-научного образования «Точка роста». Это современные кабинеты, оснащенные новой мебелью и необходимым современным оборудованием для проведения занятий.

Как отметил и.о. председателя Администрации Пий-Хемского района Владимир Байыр-оол, подобные образовательные проекты смогут заинтересовать детей, дополнительно мотивировать их на успехи в учёбе и достичь значимых результатов в науке.

Открытие Центров позволит школьникам сельских школ углубленно изучать химию, биологию, информатику, физику и робототехнику. Школьники и педагоги уже определили темы будущих проектно-исследовательских работ на весь учебный год.

«Цель проекта в том, чтобы дать каждому ребёнку, в каком бы отдалённом уголке нашей необъятной страны он ни проживал, возможность получить качественное образование. В тарлагской школе у нас обучаются 53 ребенка, в хадынской школе – 78 детей. Благодаря реализации нацпроекта ребята получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании», - рассказал начальник Управления образования района Чаян Маады.

Отметим, за последние четыре года «Точки роста» появились в 11-ти образовательных учреждениях Пий-Хемского района. На следующий год подобные Центры откроются в средних школах сел Шивилиг, Хут и открытой (сменной) школе г.Турана.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения