Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В двухдневную гонку протяженностью более 100 км устремились команды России и Монголии в Туве

26 августа 2021
55

Команды Вооруженных сил России и Монголии вступили в гонку протяженностью более 100 км в ходе второго дня состязаний Международного конкурса «Конный марафон» Армейских международных игр - 2021 в Республике Тыва.
В ходе прохождения этапа военнослужащие продемонстрируют свое мастерство в обращении с лошадьми, на которых преодолеют водную преграду с участком из минно-взрывных заграждений, проведут конный дозор на участке местности длинной до 30 км, а также организуют ночлег с выставлением охранения, приготовлением пищи и установкой временного жилища.
Кроме этого, участники конкурса из Казахстана и Узбекистана, стартовавшие накануне, уже преодолели двухдневную гонку и успешно финишировали, выполнив ряд специальных заданий второго дня конкурса: организовали водопой животных и осуществили перевозку оружия и боеприпасов на расстояние более 5 км.
Международный этап конкурса «Конный марафон» в рамках Армейских международных игр - 2021 проходит на базе горного мотострелкового соединения Центрального военного округа на полигоне «Кара-Хаак». В нем принимают участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Узбекистана.
Армейские международные игры-2021 пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан).
Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения