Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Дзун-Хемчикском районе построили новую медицинскую амбулаторию

30 марта 2022
67

В селе Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района построили новую врачебную амбулаторию на 1284 места по нацпроекту «Здравоохранение». На возведение объекта врачебной амбулатории были выделены средства на общую сумму 9 551,50 тыс. рублей. Стены здания возведены из высококачественных строительных материалов, которые по техническим характеристикам относятся к износостойким, проведено новое электричество и установлена современная система отопления. По утвержденному проекту новая амбулатория пополнится необходимым медицинским оборудованием, мебелью и оргтехникой.

В ближайшее время сельская медицинская амбулатория будет обслуживать более тысячи человек, в числе которых 361 ребенок и 923 взрослых. По штату в учреждении будут работать врач - педиатр, три медицинские сестры, врач - акушер и уборщица.

Напомним, в 2022 году работы по улучшению условий оказания медицинской помощи будут продолжены еще в трех врачебных амбулаториях: в селах Баян-Кол и Арыг-Узуу Кызылского района и Хайыракан Улуг-Хемского района.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения