В августе текущего года прокуратурой Дзун-Хемчикского района направлено дело в Кызылский суд на подрядчика – ООО «Атлант». Предметом спора стало отсутствие подключения домов в селе Хайыракан к электросетям, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Тувинские прокуроры смогли добиться подключения к электроэнергии 47 домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Теперь передача жилых помещений в государственную собственность республики, а затем и самим детям, также находится на контроле прокуратуры республики.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Явка на выборах в Туве на 20:00 второго дня голосования составила 73,14%
По данным Избирательной комиссии Республики Тыва, на 20:00 19 сентября в голосовании приняли участие 151 440 избирателей — это 73,14% от общего числа зарегистрированных (207 061 человек).