Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Дзун-Хемчике семьи получили сертификаты на жилье

4 июня 2020
55

В администрации Дзун-Хемчикского района молодым семьям вручили сертификаты, удостоверяющие право получения социальной выплаты, приобретение или строительство жилья.

В этом году получателями свидетельств стали четыре многодетные семьи - участники программы 2016 и 2017 годов. Вручая сертификаты, председатель администрации Дзун-Хемчикского района Алексей Тюлюш выразил пожелание, чтобы полученная от государства поддержка стала стимулом для дальнейшего развития, роста и благополучия. 

Торжественное мероприятие по вручению сертификатов проводилось с соблюдением всех санитарных мер безопасности. Социальная выплата на приобретение или строительство жилья подразумевает частичную выплату стоимости жилья из республиканского и федерального бюджетов: 30% – для молодых семей без детей, 35% — при наличии одного и более детей, в рамках реализации государственной программы Тувы «Обеспечение жителей Республики Тыва доступным и комфортным жильем на 2015-2020 годы» в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем, коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения