Из-за затяжных проливных дождей в Эрзинском районе Тувы из русла вышла река Тес. Об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщили в администрации района.
«Вниманию жителей нашего района, спешим сообщить, что впоследствии непрерывных дождей уровень воды в реке Тес повышен, река вышла из русла!» - говорится в сообщении. Также власти района просят жителей Тувы воздержаться от поездок на озеро Торе-Холь, а чабанам внимательнее следить за своим хозяйством и скотом.
В эти минуты на месте дежурство ведут сотрудники МЧС. Они патрулируют дороги через реку Тес. Номер единой спасательной службы 101.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аъш-чем артынчыларын үе-шаанда үндүр сөөртүрү чугула
Тываның дириг амытаннар делегейиниң объектилерин камгалаар күрүне комитединиң инспекторлары тайгада чайгы дыштанылга лагерьлеринче чедип, доктаамал рейдилерни чорудуп турарын комитет дыңнаткан.