Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В исправительных учреждениях Тувы прошла неделя межрелигиозного диалога

11 декабря 2023
70

В исправительных учреждениях УФСИН России по Туве в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма среди осужденных прошла неделя межрелигиозного диалога.

В рамках мероприятий с осужденными провели лекции, викторины, конкурсы на знание основ буддизма, христианства и ислама. В жилых помещениях отрядов осужденных оформили наглядную агитацию с размещёнными на ней информационными массивами об истории возникновения религий мира. По сети студий кабельного телевидения в подведомственных учреждениях показали видеоролики представленные Управлением Камбы-Ламы Тувы и Кызылской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Неделя межрелигиозного диалога завершилась проведением круглого стола с участием представителей традиционных религиозных объединений, на котором обсуждались вопросы взаимодействия религиозных структур с учреждениями и органами УИС.

«Неделя межрелигиозного диалога направлена на проведение бесед и лекций духовно-нравственного характера с осужденными по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий», – отметила старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными Алаш-оол Хертек.

Фото пресс-службы УФСИН России по Туве

Аналитика и мнения