Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Каа-Хеме открылся "Зелёный театр"

9 сентября 2021
15

Театр под открытым небом сегодня открылся в посёлке городского типа Каа-Хем. Его назвали "Зелёным" совсем не потому, что он молодой, дело в том, что сцену расположили во дворе Управления культуры Кызылского района, соответственно, она будет использоваться только летом. В посёлке недавно открылся и драматический театр, теперь актеры могут играть не только в помещении, но и на открытом воздухе. 

Однако мечты о "зеленой сцене" так и могли бы остаться мечтами, если бы руководство театра не подало заявку на конкурс общественно значимых проектов партии "Единая Россия" "Живу.Люблю.Горжусь". В итоге, проект "Зелёный театр" стал победителем и получил поддержку от партии - 200 тысяч рублей на приобретение стройматериалов. "На эти деньги мы купили древесину, из которой соорудили сцену и лавочки для зрителей, - рассказывает директор драматического театра Кызылского района Шораана Дензин. - Строили своими силами. В нашей организации работает главный художник Айдыс Кужугет - мастер на все руки. Он собрал команду из коллег, вместе они все и построили. Мы очень благодарны партии, без них сегодня не было бы праздника. На сцене мы планируем показывать спектакли, проводить фестивали, конкурсы и праздники".

Сегодня на открытии сцены впервые выступали воспитанники и учителя Кызылской школы искусств. Для жителей это был настоящий праздник, посмотреть торжественное открытие могли все желающие. 

Было и традиционное перерезание Красной ленты. Эта честь выпала председателю администрации Кызылского района совместно с руководителем регионального исполнительного комитета ТРО ВПП "Единая Россия" Е.Ховалыг.

"Проект партии "Живу.Люблю.Горжусь" реализуется с 2019 года. За это время множество хороших проектов получили поддержку от партии. В частности, и Кызылский район. Совсем недавно мы открывали один из завершенных проектов в селе Черби,  а сегодня в Каа-Хеме. В будущем здесь появятся и брусчатка, и освещение. Поздравляю всех жителей с обновлением", - сказала в приветственном слове Елена Ховалыг. 

Также во время торжественной церемонии были вручены благодарственные письма всем, кто принял участие в строительстве и внёс вклад в развитие культуры района. 

Аида Куулар. ИА ТМГ Фото ТуваМедиаГрупп

Аналитика и мнения