Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Казани стартовали «Игры будущего»

24 февраля 2024
4

В Казани начались «Игры будущего» — масштабный турнир по разным видам фиджитал-спорта, совмещающим реальные соревнования с компьютерной симуляцией. В Россию приехали 277 команд из 107 стран мира, а общий призовой фонд составляет около $10 млн.

«Игры будущего» в Казани — большой международный турнир по разным видам спорта. Вернее, это фиджитал-спорт, где в первой части проходят соревнования в отдельном виде между реальными атлетами, а во второй те же команды играют на консоли или компьютере в ту же дисциплину. Победитель определяется по сумме очков.

Президент РФ Владимир Путин во время открытия мероприятия отметил, что «Игры будущего» объединят на одной площадке киберспорт и спорт классический, турниры в видеоиграх, виртуальной и дополненной реальности и традиционные матчи по футболу, баскетболу, хоккею и смешанные единоборства.

«Тем самым они еще раз подтвердят, что современный человек, человек будущего — это человек гармоничный, развитый и физически, и интеллектуально. Убежден, что „Игры будущего“ позволят раскрыть эту истину во всей ее полноте», — сказал Путин.

https://www.championat.com/cyb...

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения