Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В. Ховалыг: «Мы чествуем победителей, показавших лучшие результаты своего нелегкого труда»

24 сентября 2021
60

Руководитель республики поздравил жителей Тувы с национальным праздником Наадым. Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации с COVID-19 мероприятие перенесли на сентябрь, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Сегодня в Туве чествуют передовиков сельского хозяйства. Основные мероприятия Наадыма начались на стадионе «Хуреш» и в Эрзинском районе. Национальная борьба, турнир по стрельбе из лука и чествование животноводов проходят в антиковидных условиях, о чем написал на своей странице в Вконтакте В. Ховалыг.

«Последние два года ввиду сложной эпидемиологической ситуации нам приходится ограничиваться только проведением соревнований по национальной борьбе хуреш, стрельбе из лука и конным скачкам. Смотреть прямую трансляцию будет безопаснее для каждого из нас, - пояснил руководитель республики. - Несмотря ни на что, Наадым объединяет наш народ. В дни его празднования мы чествуем победителей, показавших лучшие результаты своего нелегкого труда. Добиться звания победителей особенно почетно в юбилейный год 100-летия тувинской государственности.

У нас с вами впереди большая и напряженная работа. Уверен в том, что в первых рядах нашего движения вперед будут сегодняшние победители Наадыма».

Жители Тувы смогут следить за мероприятиями в прямом эфире. В частности, телемост с Эрзинским районом, где проходят конные скачки, организуют сотрудники телеканала «Тува 24».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото с открытых источников

Аналитика и мнения