Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В. Ховалыг в списке лучших руководителей регионов по общению с населением

4 декабря 2021
32

Владислав Ховалыг входит в число 15-ти лучших губернаторов по уровню оценки населением деятельности глав регионов, сообщает ТМГ.
В России составлен рейтинг глав регионов по качеству работы с населением в социальных сетях. Масштабное исследование проводили эксперты Центра политического анализа и социальных исследований, а также Центра общественно-политических проектов. Десятки привлечённых к анализу исследователей провели большую работу. Подсчитано не только количество контента в соцсетях от глав регионов, но и его качество, дана оценка и отношению населения к своим губернаторам.
Глава Тувы Владислав Ховалыг вошел в топ-10 наиболее активных губернаторов в соцсетях, а также в топ-15 по оценке населения работы губернатора. И это не случайность. Можно вспомнить, что Ховалыг, будучи еще временно исполняющим обязанности Главы Тувы, незамедлительно вышел на прямое общение с народом. Это и проведение прямого разговора, и поездки по всем районам республики, которые продолжаются до сих пор, а также регулярные встречи с общественниками и отраслевыми организациями. Кроме того, через свои аккаунты Глава республики оперативно отвечает на запросы граждан, напрямую получает информацию о положении дел, ставит задачи по решению локальных проблем чиновникам и контролирует их исполнение.
Руководитель Центра общественно-политических проектов Константин Листратов, который представил рейтинг, подчеркнул, что наиболее важная составляющая оценки работы губернаторов в соцсетях — это уровень доверия населения региона к Президенту РФ и к самому губернатору. По словам Листратова, в центре внимания оказалось доверие как ключевая характеристика оценки эффективности работы российских губернаторов. Граждане лучше воспринимают и выше оценивают любые позитивные изменения в регионе, если получают эту информацию в социальных сетях, напрямую от первого лица региона.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения