Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле начали убирать скопившийся мусор

23 марта 2020
57

Из-за мусорного коллапса в столице Тувы введен режим чрезвычайной ситуации. Решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с 20 марта в Кызыле введён режим чрезвычайной ситуации из-за невывоза мусора, сообщает TMG. В течение недели региональный оператор ООО "СТ-ТБО" уведомил органы местного самоуправления городского округа и надзорные органы республики о приостановлении своей деятельности. 

Введенный режим дает возможность муниципалитету и управляющим компаниям на законных основаниях начать предпринимать меры для ликвидации свалок. Среди первых убирать мусор принялась УК «Ангарский». Помимо вывоза бытовых отходов, управляющая компания, совместно с жителями обслуживаемого дома, на Ангарском бульваре, 8 начала производить дезинфекцию подъездов, согласно предписания Управления Роспотребнадзора по Туве, в связи с ситуацией по коронавирусу. 

22 марта на уборке свалок было задействовано два мусоровоза, один грузовик МАЗ с боковой загрузкой и один ГАЗ с задней загрузкой. Первым адресом стала контейнерная площадка на Убсу-Нурской, 24. 

В течение дня производился вывоз бытовых отходов с улиц: Кочетова, 143, Бай-Хаакская, Интернациональная, 119, Дружбы, ½ и других. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников 

 

Аналитика и мнения