Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле открылись дополнительные кабинеты для сдачи ПЦР - теста 

7 февраля 2022
64

В Кызыле  заработали два изолированных кабинета для забора контрольных анализов на ПЦР, сообщает ИА ТМГ. 

Два новых кабинета заработали в  городских поликлиниках города Кызыла: по улице Дружбы, 36 «а» (мкр Восток) и в Консультативно-диагностическом центре по адресу ул. Бай-Хаакская, 14 «б» (мкр Южный) в Кызыле.

Прием пациентов на забор мазка проводится без предварительной записи, по очереди. Кабинеты открыты для пациентов, которые прошли курс лечения и должны сдать контрольный анализ на ПЦР. Как правило, у таких больных срок инкубационного периода проходит, и они не могут заразить других.

Забор мазка можно произвести и на дому, однако из-за большого количества вызовов, ковид-бригады иногда не успевают объехать все адреса. При выборе очередности посещения приоритет отдается пациентам с признаками тяжелого течения заболевания, требующие срочного осмотра или госпитализации. 

Кабинеты забора анализов функционируют ежедневно с 08.00 до 18.00 часов с обеденным перерывом с 12.00 до 13.00 часов, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам они имеют отдельно выделенный вход и зону ожидания. 

Надо учитывать то, что в данных кабинетах обслуживаются граждане, прикрепленные за городской поликлиникой на Востоке и консультативно-диагностическим центром в Южном микрорайоне Кызыла. 

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения