Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле прошел семейно-спортивный праздник для детей с ОВЗ

31 мая 2022
70

Сегодня в Национальном парке Кызыла прошел ежегодный семейно-спортивный праздник «Академия спорта и творчества» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, приуроченный к Международному дню защиты детей. Мероприятие проходит уже шестой раз. Гостями мероприятия стали ребята разных возрастов и способностей. В программу праздника вошли музыкальные номера и игры.

Одними из постоянных участников семейного праздника является молодая семья Ою и Буян Хевекей, которые воспитывают 7 –летнего сына с ДЦП. Они отметили, что с каждым годом данное мероприятие пополняется новыми развлечениями.

«Мы со своей большой семьей уже третий год посещаем этот праздник, нам тут очень нравится. Это мероприятие с каждым годом становится все краше и краше. Много интересных конкурсов, мы очень довольны», - рассказала Ою Хевекей.

Как отметила активистка народного фронта Алена Седип, дата праздника специально была выбрана для удобства особенных детей -31 мая.

«День защиты детей является особенным праздником для каждого ребенка. Дата сегодняшнего праздника «Академия спорта и творчества» была выбрана специально для удобства особенных детей, чтобы они могли полноценно провести этот день со своими семьями, участвуя в разных увлекательных конкурсах. Каждый год семьи приходят в именной единой форме и с отличным настроением», - сказала она.

Отметим, семейно-спортивный праздник «Академия спорта и творчества» проводится уже шестой год и охватывает немалое количество детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами праздника выступили народный фронт в Республике Тыва, аппарат Уполномоченного по правам человека и ребенка и РООРДИВ «Идегел».

Фото ТМГ

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения