Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле прошло соревнование среди школьников по стрельбе из пневматического оружия

27 марта 2022
30

В Кызыле на базе стрелкового пневматического клуба «Олимпиец» ДОСААФ прошло соревнование по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В нем принимали участие 72 школьника 8-10 классов города Кызыла, которые прошли инструктаж и получили допуск.

Для выполнения нормативов участникам выдавались три пули для пробных выстрелов и пять пуль для выстрелов в зачет. Победители выявлены по максимальному количеству выбитых очков. «С первой минуты и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу», - рассказывают организаторы.

Соревнования среди школьников проводятся в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, организации активного досуга и отдыха подростков, профилактики зависимых форм поведения среди несовершеннолетних и молодежи, популяризации здорового образа жизни. «Соревнования по пулевой стрельбе проводятся впервые, являются новой формой проведения профилактических антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних. Мы выражаем благодарность за активное участие и желаем всем участникам дальнейших побед!» - сказали инициаторы соревнований.

Организатором мероприятия выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ совместно с Агентством по делам молодежи РТ при участии Департамента по образованию мэрии г. Кызыла и ДОСААФа России РТ.

По данным УНК МВД по Республике Тыва

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения