Сегодня в национальном парке культуры и отдыха г. Кызыла стартовал очередной межрегиональный фестиваль русской культуры, в котором принимают участие гости из районов республики и других регионов страны.
Как рассказала корреспонденту ТМГ специалист по связям с общественностью Екатерина Спирина, особенностью данного фестиваля стало то, что он обрел межрегиональный статус:
«В прошлом году наш фестиваль имел республиканский статус, но несмотря на это к нам приезжали гости из других регионов, а в этом году уровень нашего фестиваля поднялся до межрегионального. К нам приехали участники из города Бородино Рыбинского района, из Новосибирска, Минусинска, а также из Ермаковского района и Красноярского края. Все эти творческие коллективы поборются за звание лучшего и солидный гран-при фестиваля», - говорит Екатерина Спирина.
Также она подчеркнула, что сегодняшний фестиваль позволил объединить праздники двух народов, так как в эти дни в республике проходит праздник животноводов Наадым.
По сообщению организаторов фестиваля, в рамках мероприятия, прибывшие гости представят членам жюри и зрителям свои вокальные номера и многое другое. Также будут организованы конкурсы для гостей фестиваля.
Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Владислав Ховалыг: «Необходимо усилить контроль над зимовкой скота в регионе»
Сегодня в правительстве Тувы на еженедельном аппаратном совещании рассмотрели ситуацию с осадками в Туве.