Во Дворце молодежи Кызыла прошло профилактическое мероприятие, направленное против экстремизма. Организаторами выступили Молодежка Народного фронта и Министерство по делам молодежи Тувы.
В рамках встречи для студентов провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Инструктор-волонтер Центра тактической подготовки «Архангел» рассказал о видах кровотечений и правилах наложения жгутов.
Участниками стали около 63 студентов из различных учебных заведений Кызыла: Колледжа искусств, Сельскохозяйственного, Транспортного, Строительного и Политехнического техникумов, Училища олимпийского резерва, Техникума экономики и права, а также Информационного техникума.
Ребята активно участвовали в процессе, задавали вопросы и соревновались в командных играх.
Победители соревнований:
Первое место — команда «Зал заседаний» (Техникум экономики и права);
Второе место — команда «Бюрократы» (Транспортный техникум);
Третье место — команда «Нейросфера» (Сельскохозяйственный техникум).
Мероприятие проведено в рамках Национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке федерального проекта «Регион для молодых».
По данным Молодежки Народного фронта по РТ
Фото Молодежки Народного фронта по РТ
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17


