Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле выявляют продавцов алкоголя

30 апреля 2020
57

В Кызыле продолжаются рейды по торговым точкам, где «из-под полы» реализуют алкоголь. Как пояснили @tmgnews17 в мэрии Кызыла, усиленный контроль ожидается в приближающиеся майские выходные. 

В республике введен режим самоизоляции, под который входит полный запрет продажи алкогольной продукции. Как показывает практика, не все предприниматели следуют букве закона. Например, мэрия совместно с сотрудниками полиции и службы по лицензированию произвели контрольную закупку в магазине «Олчей» на Вавилинском затоне. По материалам правоохранителей, в этом месте 26 апреля приобрели алкоголь, после его распития одному человеку был нанесен тяжкий вред здоровью. По показаниям свидетелей происшествия, ссора произошла в результате совместного распития алкоголя. 

Во время контрольной закупки гражданка Ооржак, являясь индивидуальным предпринимателем (владельцем торговой точки), незаконно продала две бутылки пива. На ИП участковым уполномоченным полиции составлен административный протокол, а сотрудники Службы по лицензированию на хозяйку возбудили административное расследование и изъяли 26 бутылок пива «Крепыш» без товаро-транспортных накладных. 

Помимо выявления магазинов, нарушающих антиалкогольный запрет, рейдовые группы производят закупку у продавцов, торгующих по доставке. После введения ограничений на торговлю алкоголем, многие недобросовестные предприниматели перепрофилировались на доставку алкоголя по адресам. В ЕДДС Кызыла ежедневно поступают несколько сигналов о подобных фактах. 

В ходе вчерашнего рейда с поличным был пойман гражданин, который сбыл с автомашины BMW Х5 бутылку пива объёмом 1.3 литра за 140 рублей. В отношении него составлен административный протокол, также из салона авто было изъято 116 бутылок пива различного наименования. Кроме того, в городе активно ведут работу по жалобам кызылчан. В частности, был проверен киоск, расположенный на рынке «Мажалык». Во время очередной контрольной закупки поймали гражданку Ондар, которая продала бутылку пива. В отношении женщины составлен административный протокол. Из киоска было изъято 12 бутылок пива различного наименования. 

В мэрии Кызыла напоминают, сообщить о торговых точках, где продают алкоголь, необходимо по телефонам ЕДДС города 2-31-42, 2-12-22 или 89133442112. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото mkyzyl_100

Аналитика и мнения