Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыльском техникуме открылись 2 учебных мастерских «Молодые профессионалы»

18 сентября 2022
139

Научиться виртуозно управлять современным автогрейдером и обслуживать тяжелую технику теперь смогут студенты Кызылского транспортного техникума

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в техникуме открылись два учебных мастерских по компетенциям «Управление автогрейдером» и «Обслуживание тяжелой техники». Модернизация материально-технической базы учебного заведения позволит вывести подготовку будущих кадров на новый уровень.

«Техника старого образца, на которой мы обучались была уже изношена. Сейчас нам её заменили на новую, я думаю будет гораздо проще, и мы намного больше знаний получим о новой технике современного образца», - Игорь Игай, поделился студент 3-го курса.

В регионе открыто и запущено уже 8 из 11 запланированных в этом году учебных мастерских, и как отметил и.о. первого заместителя министра образования республики Владимир Монгуш, открытие трёх остальных состоится в октябре.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Образование» в восьми учреждениях СПО Тувы до 2024 года будет создано 24 производственных мастерских по девяти направлениям.

По данным Минобразования Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения