Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В мэрии Кызыла анонсировали планы на ближайшие годы

17 ноября 2021
93

Как и всегда, перед городскими властями стоит много задач. Кроме коммунальных и дорожных, необходимо довести до конца вопрос по строительству приюта для бездомных животных, рассказал мэр Кызыла Карим Сагаан-оол Александру Брокерту, и.о. заместителя председателя правительства РТ. Как пояснили в пресс-службе мэрии Кызыла ТМГ, встреча проходила в рамках решения главы Тувы об определении кураторов для каждого муниципального образования республики. Такой диалог может решить общие проблемы, назревшие на местах.
Мэр Кызыла обозначил первостепенные задачи: строительство приюта для бездомных животных, возведение жилых домов в рамках программы переселения, обновление автопарка хозяйствующих субъектов, содержание дорог, пассажироперевозки и модернизация ЖКХ.
Также он рассказал, что в рамках выделенных 1,5 млрд. рублей в Кызыле были отремонтированы фасады 32 многоквартирных домов, установлены 24 детские площадки, из 334 подъездов отремонтировано больше 60%, закуплено 150 контейнерных бункеров, начата укладка тротуарной плитки на перекрестке улиц Кочетова-Ленина. Это не считая ремонта дорог и установки освещения.
Отрицательная динамика наблюдается в части объема инвестиций, он снизился на 16,9%. Основная причина - пандемия коронавируса.
В декабре будет утверждаться бюджет на 2022 год, где внесут корректировки и дополнения в план по развитию столицы Тувы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации пресс-службы мэрии Кызыла

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения