Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Национальном театре Тувы открылась выставка Банка России «Путешествие в детство»

1 ноября 2022
66

В Национальном музыкально-драматическом театре республики открылась фотовыставка «Путешествие в детство». В экспозиции представлены увеличенные изображения памятных монет, посвященные героям народных сказок, персонажам отечественных мультфильмов, писателям и художникам.

«Мы очень рады, что открытие выставки Банка России совпало с началом нового театрального сезона. Зрители Национального театра могут не только наслаждаться театральным искусством, но и совершить путешествие в детство. На фотовыставке посетители увидят памятные монеты, выпущенные Банком России в разное время, со знакомыми каждому образами из детства. Фотополотна сопровождаются описанием технических характеристик монет и историей создания рисунка», — рассказывает управляющий Отделением-НБ Республика Тыва Банка России Олег Удумбара.

Он добавил, что первая отечественная монета, на которой появились сказочные персонажи, была посвящена автору уральских сказов Павлу Бажову. В рельефе памятной серебряной монеты методом классической чеканки воссозданы горные духи и каменных дел мастера. На монете к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева запечатлены персонажи из «Записок охотника», в центре композиции — сам писатель и его любимая охотничья собака по кличке Диана. На монете, выпущенной к 50-летию мультфильма «Ну, погоди!», Волк и Заяц, рассекающие серебро льда в ритмичном танго «Кумпарсита». Также героями фотовыставки стали Крокодил Гена, Винни-Пух, Три богатыря, Дед Мороз из мультфильма «Дед Мороз и лето», герои сказок Пушкина.

Выставка «Путешествие в детство» продлится до конца ноября в фойе Национального театра Тувы.

По данным пресс-службы Отделения-НБ Республика
Фото: пресс-службы Отделения-НБ Республика

false
false
false

Аналитика и мнения