Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В отдаленном селе Тувы устранили многолетнюю проблему с электричеством

19 октября 2022
84

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга решены вопросы с энергоснабжением села Сизим Каа-Хемского района. Работы выполнены подрядной компанией ООО «Бастион». Провели реконструкцию сетей напряжения 10 кВ, сетей 0,4 кВ, установили трансформаторную подстанцию и обустроили уличное освещение. Общая стоимость работ составила 17,5 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Тувы.

«В течение многих лет сельчане обращались за помощью в электрообеспечении. Из-за устаревшего оборудования, низкого уровня напряжения в населенном пункте постоянно возникали отключения, сгорали бытовые приборы», - говорится в сообщении.

Слова благодарности выразил директор средней школы с. Сизим Алексей Гусев: «Многие даже не мечтали, что это случится. Мы очень рады. В вечернее время просто красота. Деревня наша светится, как большой город».

Также сельчане поблагодарили Главу Тувы, прибывшего в район с командировкой, за оперативное решение вопроса, отметили неравнодушие, ответственное отношение подрядной компании. Реконструкция завершена досрочно, несмотря на то, что по контракту срок был определен до 1 декабря текущего года.

По данным пресс-службы правительства Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения