Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В поселке Каа-Хем под колесами авто погиб мужчина

19 августа 2020
52

Вечером 16 августа в полицию поступило сообщение о том, что на улице Шахтерская пгт. Каа-Хем произошло ДТП – наезд на пешехода, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 . Установлено, что 32-летний водитель, житель Кызылского района, управляя автомашиной «Хонда Аккорд», совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги пешехода.

В результате ДТП пострадавший пешеход - 57-летний житель Кызыла был доставлен в больницу с множественными травмами, где, не приходя в сознание, скончался.

ДТП произошло в темное время суток на неосвещенном участке дороги из-за невыполнения пешеходом пункта 4.3. ПДД, который гласит, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Кроме того, погибшим в ДТП мужчиной была игнорирована рекомендация ПДД о том, что при переходе дороги в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

В действиях водителя автомашины усматривается нарушение пункта 10.1 ПДД России – водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, в частности, видимость в направлении движения. Освидетельствование водителя на наличие алкоголя в организме показало отрицательный результат.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по данным УГИБДД МВД по РТ
Фото из открытых источников УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения