Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В поселке Хову-Аксы обновили линию электропередач

17 января 2022
44

В поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района старые деревянные столбы-опоры и линии электропередач обновили на новые, сообщает @tmgnews17. Теперь инженерная инфраструктура посёлка, это современные железобетонные столбы и трехфазные линии, однотрансформаторные подстанции заменены на двухтрансформаторные.

Компания «Россети Сибирь» с 2020 года в поселке Хову-Аксы начала поэтапную замену более 300 опор. В итоге, провели более 30 км линии электропередач, установили 8 двухтрансформаторных подстанций. В Хову-Аксы все электросети полностью обновлены - сообщает мастер Хову-Аксынского участка АО «Тываэнерго» Алексей Коряев:

«Частые отключения электроэнергии посёлка были связаны с тем, что до ремонта были старые однофазные алюминиевые линии электропередач, неблагоприятные погодные условия часто влияли на отключение света, помимо погодных условий, возникали и случаи с хищением электроэнергии, что создавало аварийные ситуации. Сейчас, эти однофазные линии поменяли на трехфазные 6 кВт, в связи с заменой электролиний хищение перестало быть возможным, если где-то, кто-то начинает это делать мы сразу выявляем и выписываем акты», – предупреждает А. Коряев.

На обновление линии электросетей, из федерального бюджета выделено более 600 млн. рублей. Благодаря компании «Россети Сибирь» с 2020 года в поселке Хову-Аксы обновлены все линии электропередач, по федеральной программе развития высоковольтных магистральных линий электропередачи и обеспечению надежного энергоснабжения потребителей на территории Республики Тыва .

www.tmgnews.ru

Фото Тувамедиагрупп

Аналитика и мнения