Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Правительстве Тувы обсудили роль соцсетей в современном управлении

27 апреля 2023
28

Вчера, 26 апреля, в Доме Правительства Тувы прошел практико-ориентированный семинар по эффективной работе госсектора в Интернете с участием руководителей и специалистов пресс-служб органов власти республики.

Спикерами обучающего семинара стали эксперты АНО «Диалог Регионы» головной организации Центров управления регионами, прибывшие в Туву по личному приглашению главы республики.

«Чтобы улучшить нашу работу и узнать о новых требованиях, которым должен соответствовать каждый руководитель, мы пригласили в нашу республику делегацию АНО «Диалог Регионы». Проведение семинара на таком уровне обусловлено вызовами времени. Для руководителей важно соответствовать всем требованиям, быстро и качественно, лично реагировать на происходящие события», – отметил Владислав Ховалыг.

Главным тезисом семинара стало понятие о человекоцентричности на всех этапах коммуникации власти и общества, в том числе в ответах гражданам в соцсетях, при создании контента и информировании, через госпаблики и личные аккаунты руководителей.

Вадим Никишин, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», рассказал об обратной связи и клиентоцентричности. «Мы можем создать любые технологии, но человекоцентричность должна быть в основе работы обратной связи. В каждом ответе власти гражданину должна быть эмпатия», - добавил он.

Роман Быков, начальник управления по работе с СФО АНО «Диалог Регионы», добавил, что соцсети прочно вошли в нашу повседневную жизнь. «Проведение семинара актуально также в связи с принятым Госдумой в декабре прошлого года закона о госпабликах», – отметил эксперт.

Идегел Тумат, руководитель ЦУР Тувы, рассказала, что в Туве чуть более 1000 госпабликов органов власти всех уровней, школ, садиков и учреждений здравоохранения. Благодаря организованной работе по созданию и ведению официальных пабликов, их качественному наполнению, работе с обратной связью, жители республики имеют возможность получать достоверную информацию, а также коммуницировать с органами власти на доступных и привычных площадках социальных сетей и мессенджеров.

По данным АНО «Диалог Регионы», в Туве ежедневно пользуется интернетом 88% населения, также 95% жителей предпочитают пользоваться интернетом через смартфон. Интересной стала также информация о том, что 83% жителей ежедневно пользуются мессенджером Viber, в отличие от многих регионов России.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения